Events     Портфолио     Общегородские мероприятия

ИППОСФЕРА-2016

30/04/2016Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»

«Иппосфера» – это крупнейший в Северо-Западном регионе форум коннозаводчиков, владельцев лошадей и представителей конной индустрии, проводимый в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

Международная конная выставка «Иппосфера» проводится в Санкт-Петербурге с 1999 года и является ведущей по числу представленных лошадей и самой популярной выставкой России.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, ВНИИ коневодства, Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, Федерации конного спорта Ленинградской области, ассоциаций заводчиков и конных клубов.

Во время выставки проходит уникальное Арабское шоу - Породный чемпионат лошадей арабской породы.

Санкт-Петербургу уже второй раз выпадает честь принимать у себя чемпионат арабских лошадей такого высокого уровня. Более 40 лучших представителей этой древней породы из России, Голландии, Италии, Германии, Бельгии, Швеции, Польши, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов были представлены на суд почтенного жюри и многочисленных зрителей шоу.

Огромные выразительные глаза, тонкая лебединая шея, высокий шёлковый хвост и лёгкие, пружинистые аллюры – настоящую арабскую лошадь не спутать ни с какой другой породой! Выведенная на Аравийском полуострове, она быстро получила признание во всём мире, однако арабы до сих пор неохотно делят «жемчужину Востока» с другими странами.

Помимо эффектной внешности, этих скакунов любят за невероятную выносливость: при своём небольшом росте (около 150 см в холке) они могут долгое время выдерживать вес взрослого всадника, поэтому их часто выбирают спортсмены, участвующие в длительных конных пробегах, дистанция которых достигает 161 км/день. Также «арабы» славятся отменным здоровьем и впечатляющей, по лошадиным меркам, продолжительностью жизни – 30 и более лет. В дополнение ко всему, арабские лошади обладают добродушным нравом и острым умом, они очень привязываются к своим хозяевам и становятся для них прекрасными преданными друзьями. С давних времён и поныне эти кони считались настоящим сокровищем, которое приносили в дар главам государств в знак почёта и уважения. Для охраны существования и накопления знаний об арабской чистокровной была создана Всемирная организация арабского коневодства, в которую входят 60 стран.

Официальными партнерами Арабского шоу выступили официальные дилеры BMW - Аксель Моторс В.О. и Аксель Моторс Север.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ