Events     Портфолио     Общегородские мероприятия

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОНКУРУ

04/07/2014 - 06/07/2014Конно-спортивный комплекс «Дерби»

4-6 июля 2014 года на базе конно-спортивного клуба "Дерби" в деревне Энколово прошли уже ставшие традиционными международные соревнования по преодолению препятствий "Кубок губернатора Ленинградской области CSI***Wold Cup" (Этап кубка мира).

Призовой фонд турнира в этом году составил 120 000 евро. В Кубке Губернатора приняли участие ведущие спортсмены России, Латвии, Эстонии, Литвы, Украины и Белоруссии. Кубок Губернатора в этом году посетило более двух тысяч человек, что говорит о растущей популярности конного спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Кубок Губернатора по конкуру прошел 5 июля 2014 года и победителем стал представитель Литвы Вальдемарас Жукаускас на лошади по кличке Кадамс Фортуна. Так же 5 июля была светская программа для гостей. Был проведен модный показ от Модного Дома "Alexander Petrov", розыгрыш ценных призов от компании «Медем», презентация Банка БКС Ультима, конкурс шляпок, презентация нового премиум-седана Hyundai Genesis и седана представительского класса Hyundai EQUUS от официального дилера Hyundai - Группы Компаний «ДАКАР».

В воскресенье 6 июля прошел Гран-При (высота препятствий до 160 см), дающий рейтинговые очки для Чемпионата Европы и Мира по Конкуру. Латвийский спортсмен Андис Варна на семилетней кобыле Корадине выиграл этот этап Кубка мира по конкуру в нелегкой борьбе. Он стал единственным участником соревнования, кому удалось финишировать без штрафных очков и в основном маршруте, и в перепрыжке. Турнир в КСК «Дерби» поставил рекорд нынешнего сезона по количеству участников Гран-При, их в стартовом протоколе набралось 31. Серебрянным и бронзовым призерами стали Кристапс Неретникс на Карамзине и Александр Молотков на Занзибаре.

Официальными спонсорами выступили: Генеральный автомобильный партнер - Группа Компаний «ДАКАР» - официальный дилер Hyundai, Банк БКС Ультима, Строительный концерн «ИПС», Официальные медиа-партнеры Радио Monte-Carlo и Sobaka.ru.